Среда, 2024-04-24, 2:51 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "залётный)"
Меню сайта
Разделы новостей
Hi Tech, Новые технологии [11]
новинки хай тек)
soft [7]
музыка [1]
новости в мире музыки)
модинг [1]
чего токо не придумают)
разные фенечки :) [3]
скины, курсоры, обои ...
Games [4]
игры, новости игрового мира
Разное [1]
всё что не относится к остальным категориям
Юмор [2]
Наш опрос
как вам наш ресурс?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 60
Новости сайта
» Hi Tech, Новые технологии
Известная своими мобильными Linux-приложениями норвежская компания Trolltech AS, представила камерафон Greenphone, предназначенный для разработчиков программного обеспечения. Телефон оборудован 1,3 мегапиксельной камерой, а также беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth. Он работает в стандартах GSM/GPRS и будет продаваться как часть инструментария для разработчиков.

Руководство компании Trolltech полагает, что выпуск Greenphone, позволяющего вести полноценную разработку программ, ускорит процесс создания мобильных приложений для пакета Qtopia Phone Edition (QPE), предназначенного для телефонов управляемых Linux. Представленный телефон можно полностью перепрограммировать новым «firmware» на базе Linux через порт mini-USB, что позволит тестировать создаваемые программные продукты без ограничений. Новинка произведена китайской компанией Yahua Teltech по заказу Trolltech. Размеры кор ... Читать дальше »
Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 1211 | Добавил: zik | Дата: 2006-08-16 | Комментарии (0)

Сегодня популярность карманных устройств, сочетающих в себе свойства КПК и мобильного телефона, становится всё больше. Часть из них попадает под общепринятую классификацию, часть идентифицировать очень сложно. Но в целом, все эти устройства, как правило, выполняют ряд одинаковых задач: обеспечивают мобильную связь и доступ в интернет с возможностью общения по электронной почте или с помощью чатов, ICQ и т.п.; имеют все необходимые функции делового ежедневника для ведения заметок, адресных книг, дневников и т.д.; работают с аудио и видеоданными, а также играми для развлечения пользователя в дороге. Именно на этих “китах” и держится любое многофункциональное карманное устройство.

ASUS на рынке подобных устройств не новичок и доказывать этой компании на рынке мобильных гаджетов что-либо не нужно. Компания давно известна своими качественными наладонниками на любой вкус, а недавно мир узнал и о коммуникаторах ASUS. Дебютом была модель ASUS P505 – неплохая стильная машинка, не лишённая, ... Читать дальше »

Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 1400 | Добавил: zik | Дата: 2006-08-09 | Комментарии (0)

Смартфон сделан в духе коммуникаторов от HP, только в качестве операционной системы выступает Symbian. Выглядит он, конечно, странновато: очень широкий, но плоский, как раз для кармана пиджака. В руке он удобен, но при разговоре постоянно присутствует ощущение, что говоришь в калькулятор. Ради облегчения веса, но в то же время, чтобы не потерять прочность, корпус сделан не из пластмассы или алюминия, а из магниевого сплава. Плюс половинки стянуты между собой саморезами. В результате ничего не скрипит и не люфтит, конструкция выглядит совершенно монолитной. Однако немного пострадал вес – из-за того, что каркас (внутри, под крышкой) тоже металлический, смартфон можно охарактеризовать как «тяжеленький».

В комплекте дается гарнитура (почему-то с одним наушником), карта памяти miniSD на 64 Мб с переходником на SD, переходник для зарядника с тонкого на толстый, диск с ПО и USB-кабель.
... Читать дальше »
Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 1314 | Добавил: zik | Дата: 2006-08-09 | Комментарии (0)


Компания I/O Data обновила флагманскую модель переносного проигрывателя аудио и видео, представив третью версию «Movie Tank III». В новом «хранилище фильмов» производитель реализовал полную поддержку HD и WMV9. Теперь пользователь имеет возможность проигрывать видеоконтент высокой четкости с разрешением 1920 х 1080 пикселей и битрейтом до 40 Мбит/с, чтение ISO образов DVD-Video с жесткого диска также поддерживается.

Устройство снабжено портами USB для подключения различных устройств, например, фотокамер или же флэш проигрывателей. Использование новинки в качестве внешнего накопителя также допускается. На корпусе Movie Tank III имеет управляющие клавиши и LCD дисплей, которые позволяют выбрать файл для проигрывания, если рядом отсутствует телевизор. Данные функции дублируются и расширяются ... Читать дальше »
Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 1224 | Добавил: zik | Дата: 2006-08-09 | Комментарии (0)

==========================================
Компания nVidia представила новую сверхмощную графическую систему для профессионалов. Внешний графический модуль Quadro Plex 1000 подключается к компьютеру по шине PCI Express x16 и использует два или четыре графических процессора, объединённых по технологии SLI.Всего будет выпускаться три модификации Quadro Plex 1000. Первая модель использует два однопроцессорных ускорителя nVidia Quadro FX 5500 с гигабайтом видеопамяти каждый. Аналогичную конфигурацию имеет и третья модель, но она, в отличие от первой, дополнительно оснащена двумя выходами SDI и может использоваться для создания материалов для эфирного телевидения высокой чёткости.

Вторая модель имеет четыре графических процессора, установленных на двух картах nVidia Quadro FX 4500 X2. Общий объём памяти составляет те же 2 Гб, но на один процессор приходится уже не по гигабайту, а по 512 Мб. ... Читать дальше »

Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 1507 | Добавил: zik | Дата: 2006-08-07 | Комментарии (0)


Помочь в создании трехмерных изображений призван новый 3D-сканнер ZScanner 700. В работе устройство использует лазер и двойные камеры.

Для создания виртуального объемного объекта необходимо последовательно поворачивать ZScanner 700 для полноценной проработки всех деталей - в результате получится довольно четкая фигура, не нуждающаяся в коррекции.Стоит такое удовольствие немало - $39900.

Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 1039 | Добавил: zik | Дата: 2006-08-03 | Комментарии (0)

Компания Nokia объявила о начале поставок мобильного телефона Nokia N73 – мощного гибрида мультимедийного компьютера, цифрового плеера и фотоаппарата. Приблизительная стоимость устройства без скидок и налогов в Европе составит около 400 евро, что конечно не дешево. Тем не менее, производители уверены, что новинка понравится всем пользователям, которым надоело носить в одном кармане «сотовый», а в другом фотоаппарат. Nokia N73, оснащённая 3,2-мегапиксельной камерой (максимальное разрешение 2048 x 1536 пикселей) с автофокусом и оптикой Carl Zeiss, поможет делать сносные снимки как для печати, так и для размещения в Интернете.


Кроме хороших фото-функций, телефон поддерживает EDGE/GSM, имеет массу прог ... Читать дальше »
Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 874 | Добавил: zik | Дата: 2006-07-29 | Комментарии (0)


Финская компания Nokia объявила о начале продаж новых мобильных телефонов N-серии
N73 и N93. В устойствах, работающих в форматах WCDMA/GSM, воплощены все последние достижения компании в области мультимедиа, фото, видео и телекоммуникаций.

Для хранения информации оба телефона оснащены встроенной памятью, а также имеют слот для карт miniSD. Размер диагонали дисплея новинок составляет 2,4 дюйма, разрешение 240 х 320 пикселей. Также устройства оснащены FM-тюнером и медиаплеером.

И N93, и N73 оснащены 3,2-мегапиксельной камерой с объективом Carl Zeiss, позволяющей делать снимки в разрешении 2048 х 1536 пикселей, а также снимать видео в формате MPEG-4 - N73 со скоростью 15 кадров в секунду, N93 - 30 кадров в секунду. Кроме того, модель N93 имеет 3-кратный оптический зум, N73 - 20-кратный цифровой.Модель N93 позволяет осуществлять прямое подключение к совместимым телевизорам с ... Читать дальше »

Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 923 | Добавил: zik | Дата: 2006-07-26 | Комментарии (0)


Самым тонким телефоном с сегодняшнего дня считается модель, созданная корейской компанией KTF Technologies. Толщина этой трубки составляет всего 7,9 мм.

В продажу сотовый аппарат EV-K100 под кодовым названием No. 7 поступит уже на следующей неделе. Цена на самый тонкий мобильник, как ожидается, не превысит $420. Предыдущая разработка компании имела толщину 8,8 мм. Из-за ограничений, налагавшихся размерами антенны считалось, что произвести более тонкий телефон будет затруднительно. Однако благодаря новым технологиям компании удалось преодолеть этот барьер.

Новинка может похвастаться также малым весом – всего 60 граммов. В телефоне есть мегапиксельная камера, МР3-плеер и 1,8-дюймовый ЖК-дисплей. Емкость внутренней памяти составила 165 МБ.

Бум на тонкий мобильники возрос с момента появления телефона RAZR от Motorola. Его толщина равнялась 14,5 мм

Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 938 | Добавил: zik | Дата: 2006-07-24 | Комментарии (0)


Samsung представила свой первый 2,5-дюймовый 32 Гб NAND жесткий диск, основанный на флэш-памяти. Компания утверждает, что благодаря такому диску получить доступ к хранящимся на нем данным можно будет в три раза быстрее, по сравнению с HDD, а записывать файлы можно будет в полтора раза быстрее. По мнению Samsung, SSD особенно привлечет производителей ноутбуков, поскольку такой жесткий диск будет потреблять намного меньше энергии, чем обычные жесткие диски. Так что вполне возможно, что в скором времени именно SSD вытеснит и заменит собой такие привычные нам HDD.
Категория: Hi Tech, Новые технологии | Просмотров: 944 | Добавил: zik | Дата: 2006-07-21 | Комментарии (1)

1 2 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
    Поиск по тематическим каталогам Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов META-Ukraine Rambler's Top100 iKick - Форум высоких технологий.
    Google
    Web ВАШ ДОМЕН
Статистика